Cobertura em Campos do Jordão-Capivari
| Wi-Fi | Atividades esportivas Caminhada Mesas de boliche | Amigo das crianças Sala de jogos |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari de 130 m² possui uma localização conveniente a 25 minutos a pé da Cachoeira Véu de Noiva e recebe até 6 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.
Nas proximidades de Emilio Ribas, este apartamento está situado no bairro Capivari em Campos do Jordão. As atrações perto do apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari incluem o Mercado Municipal De Campos Do Jordão, a 2.4 km de distância. Este apartamento fica a uma distância de aproximadamente 15 minutos andando do Museu Felícia Leirner.
Para maior comodidade, são fornecidos 2 banheiros. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari está equipado com comodidades de auto-atendimento, incluindo cozinha totalmente equipada e refeitório para os hóspedes desfrutarem. Uma série de atividades, como bilhar, são oferecidas na área.
- Atrações locais
- Aspen Mall1.2 km
- Mirante do Lajeado4330 km
- Cable Car1.5 km
- Portal da Cidade4840 km
- Horto Florestal Park2.3 km
- UniVap Campus Platanus3563 km
- Bosque do Silêncio4782 km
- Belvedere1.8 km
- Palácio Boa Vista3932 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos87 km
- Estações de trem
- Emilio Ribas Train Station1 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Detectores de fumaça
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Entretenimento ao vivo
- Caminhada
- Mesas de boliche
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
- Happy hour
No quarto
- Área de estar
- Pátio
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Sala de jogos
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari?
Os hóspedes do apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Teleférico de Campos do Jordão, localizados à 1.6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parede do Elefante (a 4.1 km) bem como Praça São Benedito (a 1.4 km). - ❓
A que distância do apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari?
O preço da reserva do apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari é $162. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari?
O apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari está equipado com cozinha equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
O apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Cobertura em Campos do Jordão-Capivari possui piscina.